Анализы кала при приëме слабительных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит (частые эрозии)
Здравствуйте, не так давно гастроэнтеролог назначила мне сдать анализ кала методом Парасепт и копрограмму.
Насколько я знаю при приёме слабительных средств эти анализы сдавать нельзя. Но из-за запора я уже пару недель пью дюфалак и как только снижаю дозировку запор возвращается.
Скажите можно ли мне сдать эти анализы, если я пью слабительные?
+ сегодня думала начать пить Форлакс, потому что эффект от дюфалака не закрепляется. Что думаете по этому поводу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-09 23:08
Здравствуйте.
Первое следует отрегулировать работу жёлчного пузыря. Далее, нормализовать диету и режим питания. Третье, приём слабительных это крайний метод. Четвёртое, да анализ вполне можно провести.