Анализы ХГЧ расшифровка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Последние месячные 8 апреля. Сдавала анализы ХГЧ по назначению врача 29.05-200.000. Потом врач сказала ещё сдать для контроля, сдала 8.06 -200.000. Позвонила в клинику-сказали, что все так. Хотя разница в сдаче хгч 10 дней. Ввиду этого 9.06 пошла на УЗИ -сказали причин для беспокойства нет. Врач назначила пересдать ХГЧ- возможно была ошибка или мой максимальный уровень. Сдала 17.06-153.508. Скажите, для моего срока, это нормальный уровень?
Теги: хгч результаты расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:21
Здравствуйте. Я помню Ваш вопрос, не нужно было новый задавать - все можно было уточнять там же.
Поводов для переживаний нет, показатель нормальный. А с падением все просто. Рост ХГЧ особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели.