Анализы, частые ангины

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, начали часто болеть ангиной гнойной, принимали сумамед и решили сдать посев посмотрите пожалуйста наши анализы

8 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-23 19:01
Здравствуйте!
В посеве умеренное количество условно патогенной флоры. Вероятно она не является причиной состояния и просто живёт на фоне снижения иммунитета Лор органов.
Желательно сделать полный клинический анализ крови, ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, анализ на функцию небных миндалин например такой
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/la boratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-m indalin/
И дальше решить что делать дальше.
Есои это сложно сделать пока можно применить пиобактериофаг комплексный по 20 мл 3 раза в день курсом 10 дней + КУФ курсом 10 дней.
Платная консультация
Марина 2022-02-23 19:06
Марина 2022-02-23 19:07
Анализ
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-23 19:08
Кровь аллергического характера, стоит исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Платная консультация
Марина 2022-02-23 19:15
В период сдачи анализов был контакст с бабушкой которая болела опоясыващим лишаем
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-23 20:29
Это вирус, он даёт ветряную оспу и вирусную кровь
Платная консультация
Марина 2022-02-23 20:58
Да скорее всего у нас глисты, мы пьем переодически пиралтен, не знаю как и чем это еще лечить (модет вы посоветуете что то?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-24 10:50
Советую - сдать анализы