Анализ онкомаркер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с анализом онкомаркер?!
Дедушке 75 лет,28 декабря 2016 года делали кт и подтвердили рак легкого! Решили сдать анализ, так как возникли сомнения, а вдруг все таки ошибка?!
Cyfra-21-1 12.50 нг/мл
NSE 28.6 нг/мл
Я знаю, что показатели на много больше нормы. Вы подскажите по этим анализам можно предположить стадию и метастазы?
Лечение ему нельзя! Очень больное сердце, не выдержит! В январе поставили 3 В стадию!
Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 06:56
Здравствуйте! Нет, по онкомаркерам невохможно узнать стадию и объем поражения. Необходимо пройти бронхоскопию и биопсию, после гистологического исследования будет известно. Проконсультируйтесь с врачом-пульмонологом.