Анализ на зппп
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был незащищённый ПА, (партнёр не новый), после вставила свечку бетадин, через 2 дня после па появились жёлтые выделения, на 6-7 день сдала фемофлор обнаружена гарднерелла в высоком титре 10 в 7, она всегда есть в анализах только кол-во меняется, лактобактерии 10,55 но общая бактериальная масса 10 в 8,1. Доставеоный ли анализ? Или рано сдала? Если показало отсутствие патогенных организмов значит их действительно нет? Или флоту сбиваю свечами?
1 ответ
Здравствуйте Инна.
Анализ можно расценивать как относительно достоверный.
Посоветовал бы сейчас обратиться к гинекологу для проведения лечения бактериального вагиноза.
После лечения, примерно через 2-3 недели после контакта, повторить анализ Фемофлор-скрин.