Анализ на трихомониаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос
я сдал анализы на ИППП 7 методом ПЦР, и нечего не обнаружено, но мой врач Уролог говорит сдать ещё отдельный анализ на трихомониаз, сперму на бак посев, написал мне клинику и имя к кому я должен подойти
я думал ПЦР анализ самый из надёжных считается и зачем мне сдавать бак посев на трихомониаз?
Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-23 16:57
Здравствуйте, Александр
Потому что бактериальный посев на трихоманаду наиболее достоверный, чем ПЦР
Часто такое бывает, что ПЦР отрицательный, а в бактериальном посеве показывает