Анализ на сифилис помогите

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Сдала анализ на сифилис последний половой акт был 5-6 месяце назад сначала экспресс тест сдала показал сомнительный результат далее сдала в титрах рпга показал 1: 640 и рпр отрицательный, лечения никакого не было потому что в первый раз сдаю на сифилис, кожные покровы всегда были чистыми, почему такие высокие титры? Я прочитала что такие высокие титры бывают при активной стадии но если сифилис активен то рпр должен был быть позитивным, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-10 11:54
Айнара! Заболевание сифилис относится к венерическим болезням, это заболевание половой системы. Этим заболеванием занимается врач венеролог, а не инфекционист. Дадим вам только информацию по титрам, которые у вас вас выявлены. При титре от 1: 2 до 1: 800 устанавливается подозрение на сифилис. Вы с ответом своего анализа должны обратиться на очный прием к врачу венерологу.