Анализ на пролактин

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
сдавала анализы на всю гормональную панель (ЛГ, ФСГ. Эстрадиол, ТТГ и т. д.), все в пределах нормы, кроме
Пролактин 42.49 нг/мл По нормам лаборатории: 4.79 - 23.3
Пересдала через месяц на 5 день мц - 25.93 нг/мл
Есть ли основания для беспокойства из-за такого небольшого, но все же превышения?
Читала что может быть от нервов или от того что практически сразу после сна сдавала, возможно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

4 ответа

Аноним 2017-11-17 22:59
Уточню, что первый раз анализы были сданы за 8 дней до М, приблизительно 24 день цикла, во второй 5 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 12:01
Здравствуйте. С какой целью Вы сдали такие анализы?
Платная консультация
Аноним 2017-11-18 15:51
Гинеколог отправила сдавать, услышав что долгое время не наступает беременность. Жалоб в принципе нет, цикл регулярный, в остальном на узи только из нюансов - загиб матки, овуляция есть, по кольпоскопии есть эрозия, мазки на флору и цито 2 типа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 22:05
В таком случае стоит еще раз переконтролировать пролактин на 3-5 день цикла. Если есть истинная гиперпролактинемия, то он будет мешать овуляции и нарушать цикл, чего у Вас, как я понимаю, не наблюдается