Анализ на посев мочи

Спрашивает: Екатерина Гужова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна, срок 15 недель 6 дней. Сдала анализ на посев мочи, результат пришёл плохой, обнаружили кишечную палочку и клебсиеллы. Скажите насколько критично и какие последствия могут быть плоду и матери?
Прописали: канефрон капли и флемоклав салютаб. Насколько критично и последствия применение данных препаратов?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-16 20:28
Здравствуйте. Приём всех препаратов в Вашем случае согласовывается с гинекологом. Данные бактерии могут вызвать цистит с последующим развитием пиелонефрита.