Анализ на гормоны при АИТ

Спрашивает: Алтын
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогой доктор! Планируем вторую беременность, всегда был цикл непостоянный, у эндокринолога наблюдалась всегда по АИТ, пью тироксин 75мг постоянно с 2015 г, также пролечивалась достинексом в 2015 г тк был сильно повышен пролактин. Назначали мрт - по нему заключение - киста кармана Ратке. Сегодня сдала анализ на гормоны. Что можете сказать по ним?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 23:26
Здравствуйте. По данным гормонального спектра крови ТТГ повышен, это говорит от том, что доза тироксин 75 мкг в сутки недостаточна. Желательно добавить до 100 мкг в сутки за 30 мин до еды. Через 1.5 мес проверить ТТГ, Т4 свободный.