Анализ на флору, ключевые клетки в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Планирую беременность. Среди множества анализов был мазок на флору. Анализ пришел, насколько я поняла не совсем хороший. Жалоб сомоьо нет, иногда желтоватые выделения, не обильтные Прошу помощи в расшифровке анализа. Планировала в этом цикле пробовать беременить, теперь даже не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 15:36
Здравствуйте! В целом мазок у Вас неплохой. Но есть нарушение микрофлоры. Желательно дополнительно обследоваться и сдать мазки на ИППП и фемофлор 16
Платная консультация
Nutok-08 2020-03-11 15:59
Спасибо большое, Маргарита Гегамовна. Примерно за месяц до мазка принимала антибиотики, лечила тонзиллит. Грешу больше на них, но фемофлор сдам на всякий случай.