Анализ на дизбактариоз

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ кала на дизбактариоз у ребенка 2.6 лет. По ночам у ребенка вздутие и бурление в кишечнике, апетит хороший, узи в норме. Молочку полностью исключили. На свежие фрукты съединые днем реакция бывает по ночам в виде отрыжки тухлыми яйцами. Диету соблюдаем жирное не даю, сладкого тоже много не ест.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 19:23
Здравствуйте, Элина! В анализе кала нехватка лактобактерий и типичных кишечных палочек. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А.
Принимать можно примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.