Анализ мазка после лечения свечами, рецидивирующий вагинит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна!
Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору (фото во вложении). Анализы на ИППП сдавала, они отрицательные. Анализ сдан спустя 2 недели после лечения свечами метромикон-нео. 2) Есть ли смысл сейчас проставить курс свечей Ацилакт для восстановления микрофлоры? 3) Поможет ли ежедневное употребление бифидока для восстановления микрофлоры, чтобы увеличилось кол-во лактобактерий, чтобы снизить риски вагинитов? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-10 16:56
Здравствуйте!
  1. Есть небольшое нарушение микрофлоры
  2. Нет
  3. Возможно
Платная консультация
Алена 2021-02-10 17:42
Спасибо за ответ!
Пока можно ничего не предпринимать? На данный момент можно обойтись бифидоком?