Анализ мазка на атипические клетки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, через 7 месяцев после родов сдала анализ мазка на атипические клетки, так как до беременности была эрозия шейки матки. Результат: клетки плоского эпителия с признаками дегенерации и паракератоза. Лейкоциты единичные в п. з. Что это означает и насколько опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, этот анализ означает признаки снижения гормональной активности на фоне лактации, а также может говорить о наличии дисплазии не шейке матки. Дополнительно сделайте кольпоскопию, то есть исследование шейки матки под микроскопом.