Анализ крови у мальчика 7 лет клинический

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Уважаемые доктора, здравствуйте! Сдавали 22 и 27 октября клинические анализы крови (всего два), - олин в детской госуд. Поликлинике, второй в частной мед. Лаборатории, оба прилагаю (изображение можно увеличить). Ребенку в ноябре будет 7 лет, мальчик. Беспокоит количество и процент нормобластов. Проконсультируйте предварительно пожалуйста, о чем могут говорить эти анализы. К гематологу пойдем. Заранее спасибо!
Теги: nrbc в анализе
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-27 19:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализов соответствуют возрастной норме. Имеющиеся отклонения допустимы.
Появление нормобластов- частая погрешность гематологического анализатора. Проверить это можно, сделав анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.