Анализ крови (СОЭ)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
В октябре 2018 мне удалили эндометриозную кисту яичника, после прописали 3 инъекции бусерелин лонг. Перед операцией показатель СОЭ был 3, сдала кровь в декабре, показатель СОЭ 18, может ли быть такой показатель связан с эндометриозной кистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 12:33
Здравствуйте. Нет, этот показатель не связан с эндометриоидной кистой.
Анастасия 2019-01-02 12:40
А с чем это может быть связано?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 13:59
Повторите в динамике. Этот показатель не является критическим, тоесть не всегда является признаком проблемы.