Анализ крови показатели ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа недавно 5 месяцев назад
Здравствуйте, анализы крови ТГГ 5,6, ЛПНП 3,50, Общий холестерин 5,94, Лпвп 1,31, средние содержание гемоглобина в электроците 25,1. ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ. ВЫПИСАЛИ СТАТИНЫ РОЗУВАСТАТИН 5 МЛ. КАК СЧИТАЕТЕ МОЖНО ВЕРНУТЬ В НОРМУ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Считаю, что доза 5 мг недостаточно, я бы назначила 10 мг и на фоне приёма через 8 недель нужно повторить этот анализ и далее решить вопрос с дозой
Платная консультация
Ольга 2021-01-20 18:29
Ттг 5,6 это большие показатели как вы считаете
Незначительное превышение нормы, рекомендую этот показатель пересдать через 3 месяца