Анализ крови миел
Спрашивает: sacha43
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста анализ крови. Напугали миел. Раньше в анализе их не было. Анализ перездавала из за повышенных лейкоцитов которые как оказалось были повышены из-за капельниц с дексаменитазоном. После так же боли в желудке нарушение стула. Плохо сплю. Перед сдачей анализа принимала омез дср, юниэнзим, эсцитолопрам, 1/2фезенипама для сна. Могли они это спровоцировать?
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Такое количество миелоцитов не говорит о патологии. Совет простой- пересдайте общий анализ крови через месяц. Надеюсь, в анализе все будет хорошо.
Всего доброго.
Платная консультация
sacha43 2017-11-06 10:11
Спасибо за быстрый ответ. Обязательно перездам. Смутила ваша фраза «надеюсь в анализе все будет хорошо». Можете проконсультировать от чего они появляются в крови. И может ли это быть связано с теми лекарствами что я принимаю? И то что у меня болит желудок и нарушился стул. Спасибо!
Консультировать Вас по гематологии? Не обижайтесь на меня, но это будет разговор глухого со слепым, если Вы не медик.
Вы просто доверьтесь, и в первый рабочий день сдайте анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее.
Наиболее частые причины- интоксикация, введение гормонов, даже нарушение стула, вызванное инфекционным агентом. А мое "надеюсь" пусть Вас не смущает, в медицине на 100% уверены только не очень умные люди. Тогда и анализ не нужно было бы перебирать.
Всего доброго.
Платная консультация
sacha43 У меня вот какая-то ситуация: 31.09.17 попала в лор отделение с симптомами - головокружение, заложенность уха, тошнота. С 31.09 по 09.10 капали дексаменитазон, винпроцетин, цитофлавин, укол группы в12. Выписывают меня 11.10.17 вышла на работу и начались боли в районе желудка. Допивала бетагестин 24 мг 2 раза. И прописали антидепрессант Эсцетелопрам. Всю неделю боли в животе нарушился стул. Обычно запоры а тут прям с утра. Мягкий. Сделала ФГДС от 20.10.2017 Заключение: Эритематозная гастроденопатия. Рубцовая деформация Bd(была раньше). Врач прописал омез дср юниэнзим. На 4й день стало лучше где то да же аппетит появился. Потом невролог назначает цитофлавин в таблетках и сел начинаются боли в желудке и тошнота. Гастроэнтеролог меняет лечение на разо и ганатон. Для стула пробифор. Сдавала каррограму. Вопрос: неужели так надолго все это «удовольствие» мог спровоцировать дексаменитазон? Может он спровоцировать онко патологию? Аппетита нет. Похудела на 4 кг. Сейчас добавилось боль в шее тянущая в доль позвонка в лопатку.
Уважаемая! Столько вопросов вместо того, чтобы просто пересдать кровь?!
Я облегчу Вашу задачу- можете не пересдавать. Данных за гематологическое заболевание нет. Появление миелоцитов в таком количестве носит транзиторный характер.
Ни о какой онкологии речь не идет.
Будьте здоровы, до свидания.
Ни о какой онкологии речь не идет.
Будьте здоровы, до свидания.
Платная консультация
sacha43 Очень прошу меня извинить. В последнее время болит шея лопатка и как бы тянет вдоль позвоночника, это может быть связано? Вроде ни где не простывала. Потянуть не могла к спорту давно ровно дышу.
Просто у знакомой, у папы болела спина в итоге миеломная болезнь.
Еще раз простите, очень трушу.
Я уже просил закончить наш пустой разговор. Обращайтесь к своему неврологу, а по состоянию нервной системы- к психотерапевту.)))