Анализ крови и зуб

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр гастрит, колит.
Здравствуйте, неделю ломило тело, болели мышцы. До этого перемерзла, шли дожди. Думала что на погоду. В один день поднялась температура 38,4. Не было ни насморка ни кашля. Я спала+пила много воды. Температура опустилась до 36 в тот же день. И уже 3 дня в норме. Но начало побаливать горло, голова. Позавчера сдала анализ крови. Прикрепляю. А вчера после еды, провела языком по зубам и почувствовала боль. Сегодня удалось рассмотреть по лучше. Это задний зуб 7рка слева вверху. Он давно был немного надколот, но его отполировали и он мне никак не мешал. А тут вот увидела такую страшную картину. Половины зуба нет, а внутри что-то серо-темное. Записалась к врачу, но очень переживаю. Не понимаю с чем связан такой анализ и повышение температуры. То-ли это зуб дал, то-ли дело в простуде/инфекции и нужно идти сначало к терапевту. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-15 20:49
Ваше общее состояние и температура не связаны с зубами. Если бы была связь с зубами, то они беспокоили бы в покое, а не при прикосновении. В этом зубе, который беспокоит, обширный кариозный процесс, возможно, хронический пульпит и его стоит лечить или удалять.