Анализ крови и обезболивающие

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Мне гастроэнтеролог назначила сдать анализы: биохимия, глюкоза, амилаза, липаза, хеликобактер. Я вчера от менструальных болей утром пила нюрафен, вечером в 23.30 выпила парацетамол.

Скажите, пожалуйста, можно ли сегодня сдавать кровь? Не повлияют таблетки на результат? Если нет, то сколько часов должно пройти после приёма таблеток для корректного результата анализа?

Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-08 13:38
Рита! В день сдачи анализа, перед анализом не принимайте таблетки. И не кушайте. Всего доброго.