Анализ крови для медикаментозного сна (профопол)

Спрашивает: Камелия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ крови перед лечением зубов под медикаментозным сном (ПРОФОПОЛ) (1е фото). Анестезиолог сказал, что противопоказаний нет, но на всякий случай пересдали кровь через 5 дней., т к были повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты.
Второй анализ показал противоположные результаты и плюс повысились тромбоциты и эозинофилы.
Подскажите с чем могут быть связаны такие резкие перемены в анализе крови и можно ли лечить зубы под медикаментозным сном в нашем случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По данному анализу противопоказаний к лечению зубов под седацией нет. У маленьких детей до 7 лет возможны такие отклонения по анализу крови в течение короткого времени, так как каждый день малыш встречает новые вирусы и бактерии на своём пути.