Анализ ифа при температуре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдавала ифа в октябре и декабре на хламидии, анализ показал рост показателей. Сдала пцр-отрицательно. Гинеколог советует пересдать ифа. Третий день температура 37, можно ли сдавать анализ ифа или стоит подождать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-21 22:46
Здравствуйте Ирина
Лучше подождать
Но по крови диагноз хламидиоз не ставят!
Только ПЦР ДНК
Ирина 2020-04-21 23:19
Здравствуйте, Галина Сергеевна. Спасибо за ответ. Диагностику ифа назначала 1 гинеколог, а сейчас другой. Последний тоже говорит что Пцр показывает наличие заболевания сейчас. Но хочет чтобы сдала ещё раз ифа и с динамикой пошла к иммунолог. Стоит ли идти?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-22 19:47
Здравствуйте, Ирина
Пожалуйста
Можно смотреть в динамике, да
Если титры повышаются в три и более раз, тогда можно пройти комплексное лечение по схеме персистирующего, т. е хронического хламидиоза
Всего хорошего Вам