Анализ хгч

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сдала кровь на хгч. Написано: беременные (срок гест.) и даны нормы. Мой показатель 12546 мЕ/мл. Разные источники дают информацию то что это норма, то что ниже намного. Не могу понять. В момент сдачи анализа был 38 день от начала последней менструации. Очень волнуюсь, помогите разобраться. Что такое гестация-не понимаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-27 13:19
Добрый день, Алена!
Нормы для ХГЧ даны в очень больших интервалах. Уровень Вашего ХГЧ показывает на прогрессирование беременности. Анализы на ХГЧ всегда смотрят в динамике и при увеличении показателей говорят о прогрессировании беременности. Гестация - развитие, созревание. Срок гестации - срок развития эмбриона.
С уважением,
Куликов Илья Александрович