Анализ хеликобактер, гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев наблюдаю стул жёлтого цвета, бывает мягкий, бывает кашецеобразный, с кусочками пищи. Вздутие кишечника, бурение, отрыжка кислым. Днем бывает температура 37.1. Потливость в районе копчика и промежности(связывают с невроз ом тревожных состояний). Боли в районе желудка и поясницы. УБП- загиб желчного и киста почки с пристеночным микрокальценатом 10мм. ФГДС- диагноз застойная гастродуоденопатия. СТРК-?, Джвп_? Анализ на хеликобактер прикладываю во вложении. Подскажите насколько серьёзны показатели хеликобактера? Нужно ли делать колоноскопию, врач назначил. Очень боюсь, очень тревожная, только об этом и думаю(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 18:41
Здравствуйте, Юлия! По анализу выявлена хеликобактерная инфекция, количество антител высокое, нужно провести лечение стандартной схемой с антибиотиками.
Если иммунохимический тест на скрытую кровь в кале отрицательный, то можно начать обследование кишечника с рентгена (ирригографии).