Анализ Гематокрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, хотела поинтересоваться! Помогите пожалуйста! У меня в анализе Гематокрит(HCT) 0,288. Скажите пожалуйста что это такое? На что надо провериться? Переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 16:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения. Ваш гематокрит- 28,8.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.