Постоянно повышена температура

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 23года. Жен. Месяц назад заметила у себя температуру которая дежиться от 36. 8 до 37. 5, не проходит и каждый день меняеться, то выше то ниже на пару градусов, немного увеличивались лифоузлы (пару дней). Последние месяца чуствую слабость, кружиться голова. Здала анализ крови показал:
гемоглобин: 96
еритроцити: 4. 07
сред. Обєм еритр.: 71
сред. Вміст в 1 ерит.: 23, 6
сред. Коц-я в ерит.: 333
ширина розподілу рит.: 15, 4
гематокрит: 28, 8
середній обєм тромбоцитів: 8, 1
лейкоцити: 4, 9
тромбоцити: 270
нейтрофіли паличкоядерні: 1
паличкоядерні нейтр. Абс.: 0, 049
паличкоядерні сегментоядерні: 57
сегментоядерні пейтроф. Абс.: 2, 793
моноцити: 5
моноцити абс. Кількість: 0, 2
лімфцити: 3
лімфоцити абс. Кількіснь: 1, 7
еозинофіли: 1
езиофіли абс.: 0, 0
базофіли: 1
базофіли абс: 0, 0
СОЭ: 7

За последние полгода не было не бактериальных, не вирусных инфекций. Что может вызывать ухудшение состояния здоровья? Что означает данный анализ крови??!! Заранее спасибо!!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по анализу, у вас лёгкая степень анемии (геоглобин 96, гематокрит 28, эритроцитов 4), поэтому вы чувствуете недомогание, усталось, головокружение. Данную ситуацию можно скорректировать диетой, где будут присутсвовать в достаточном количестве мясо, печень говядины и гранаты. Если диета окажется малоэффективной стоит обратиться за очной консультацие к врачу-терапевту. Выраженного воспалительного процесса по анализу крови нет.
p. S. Будьте здоровы