Анализ ФСГ ЛГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдавала анализ ФСГ и ЛГ. Менструация идет без задержек. Ощущаю чувство жара, раздражительность, бессонницу. Результат ФСГ 22,02 ЛГ 9,05. Сдавала на 5 день МЦ. Скажите пожалуйста на сколько повышен анализ? И можно ли предполагать, что начало климакса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 17:43
Здравствуйте. Повышен ФСГ, довольно значимо. Да, может быть пременопауза
Платная консультация
Светлана 2021-01-08 19:20
Спасибо за ответ. А нужно ФСГ снижать? И какие то доп анализы или обследования нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 19:25
Начните с УЗИ органов малого таза, консультации эндокринолога, проверки состояния щитовидной железы. Далее можно думать о назначении со стороны гинекологии
Платная консультация
Светлана 2021-01-08 19:44
Спасибо большое!