Анализ биопсии шм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полианоз
Здравствуйте, помогите расшифровать результат биопсии шм. Делала биопсию по причине нахождения у меня впч 16 типа.
1 подскажите у меня что то серьёзное?
2. Это не рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 21:04
Здравствуйте. Это не рак. У Вас просто признаки хронического воспаления шейки матки
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 21:07
Спасибо большое Елена Викторовна! А подскажите еще пожалуйста:
1. С чем это может быть связано?
2. Нужно ли сдавать еще какие-то дополнительные анализы?
3. Возможно ли это вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 21:13
1. Инфекции, нарушения флоры. 2. да, мазок на флору, анализы на инфекции. 3. Конечно
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 21:31
Мазок на флору я делала. Посмотрите пожалуйста.
1. Есть ли в нем отклонения?
2. На какие инфекции нужно сдать мазок? 3. Впч не может давать этого воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 10:48
1. Нет. Но он очень ограничен - всего 1 локализация, когда должно быть хотя бы 2.
2. Я бы сначала сдала адекватный мазок на флору.
3. Не исключено
Платная консультация
Ольга 2020-06-20 10:57
Большое спасибо!
Ольга 2020-07-09 17:16
Добрый день Елена Викторовна!
1. Посмотрите пожалуйста у меня действительно плоские паппиломы?
Их становится больше. И иногда бывают неприятные ощущения, как бы не большой зуд.
Доктор выписала полижинакс от хронического воспалительного процесса 12 свечей. Вчера только последнюю поставила. Пшикаю внешне ежедневно эпиген спрей. Говорит это паппиломы плоские и я спросила про лечение она сказала что если хотите можете попробовать либо 6 уколов аллокин альфа через день либо изопринозин 28 дней по 2 т 3 р в день. Говорит удалять пока не нужно. Сначала лечение, говорит могут пройти и от лечения.
2. Это правда?
Я очень боюсь колоть аллокин, как его вообще переносят? Я аллергик. Начиталась всего теперь боюсь колоть. Говорят побочные действия обострение каких то аутоимунных заболеваний и т д. А я не знаю есть ли у меня что то подобное. Но проблем со здоровьем серьёзных никогда не было. Подскажите как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 17:34
1. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю.
2. Аллокин - прекрасный препарат. Переносят отлично.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-07-09 17:49
Спасибо вам большое. То есть можно колоть и не боятся?
Ольга 2020-07-09 17:54
Огромное вам спасибо. А то я нахожусь в жутком стрессе. Не знала что делать как лечить. Теперь пойду колоть).