Анафилактический шок перед тонзелектамией
Спрашивает: Alexey
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день!
Делали операцию по удалению гланд. Перед операцией вкололи укол в левое плече после чего упало давление 75 на 35 и почти потерял сознание. Востанавливался от этого укола примерно месяца полтора, была аритмия сердца и разные другие неприятные последствия. (думаю был анафилактический шок) Гланды так и не удалили, отправили домой. Через год я снова пришел уже договрился на тонзелектамию без укола в плече, чтоб мне просто заморозили горло. Все прошло успешно. Мой вопрос простой, в больнице мне не сказали что это был за волшебный укол. Скажите пожалйуста, что колят в плече перез удалением гланд и что в горло для заморозки?
За ранее спасибо!
Алексей
За ранее спасибо!
Алексей
3 ответа
Здравствуйте
брызгают обычно Лидокаин (но Вам скорее всего ещё и уколы делали? В слизистую глотки? Если бы просто Лидокаин побрызгали то операцию терпеть невозможно)
что за препарат в плечо кололи сложно сказать (могли и кровоостанавливающий и обезболивающее - к сожалению такое только в свое больнице можно узнать, но и то сразу, через год уже скорее всего и не вспомнят)
Алексей 2020-01-30 22:35
Да, в горло тоже кололи. А лидокаин в плече не колят? Я думаю в плече кололи что то успокаивающее.
Лидокаин не успокаивающее (это обезболивающее)
Сложно сказать что кололи в плечо
в выписке точно не отмечали?
Сложно сказать что кололи в плечо
в выписке точно не отмечали?