Амитриплитин и анаприлин совместимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неврологом прописан амитриплитин, сначала пол. Таблетки 25мг, потом 25мг и при повышенном давлении 10мг анаприлина.
Можно ли после приёма амитриплитина, через два часа принять анаприлин если повысилось давление у парня?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-02 05:33
Здравствуйте.

Амитриптилин усиливает гипотензивное действие анаприлина, и усиливает угнетающее действие на центральную нервную систему, поэтому анаприлин нужно принимать с осторожностью. Вначале уменьшить дозу анаприлина до 5 мг, и при хорошей переносимости, и если эффект будет недостаточный, в следующий раз принять анаприлин в дозе 10 мг.