Амброксол с пульмикордом

Спрашивает: Виктория Рогожкина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка кашель более 3 х недель. На сегодняшний день редки, влажный, я бы сказала остаточный. Дышим пульмикорд 0.25 2 р в день, сегодня врач назначила +амброксол. Вопрос. Возможно ли сочетание пульмикорд в ингаляции и амброксол сироп, тк врач пульманолог говорил нам, что если дышать пульмикордом, то пить можно только проспан, другие же сиропы в сочетании с пульмикордом увеличивают количество мокроты
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-08 10:21
Пульмикорт продолжаем. Для восстановления слизистых оболочек стоит принимать тонзилгон(иммупрет) в возрастных дозировках.
Виктория Рогожкина 2022-01-09 05:57
Спасибо, но я спросила возможно ли сочетание амброксола и пульмикорда?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-09 06:15
Нет, лучше не сочетать.