Альцгеймера
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у мамы все признаки Альцгеймера. Потеря памяти, вымышленные истории, агрессия, много кушает, рассказывает, что мы крадем ее деньги и бьём ее. Сильно начало появляться после смерти папы, она жила одна и много пила. Сейчас живёт у меня, каждый день просится домой, сбегает.
Наотрез отказывается идти к врачу, не пьет никакие таблетки. Живём в станице, из врачей только участковый терапевт. Что делать? Как поставит диагноз? Как уговорить пить лекарства?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет, это не болезнь Альцгеймера.
Вы описываете проявления органического бредового расстройства.
К сожалению, в пожилом возрасти такие расстройства психики - не редкость.
Нужен осмотр психиатром.
Врач-психиатр, как правило, находится в центральной районной больнице.
Нет, это не болезнь Альцгеймера.
Нужен осмотр психиатром.