Альцгеймера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у мамы все признаки Альцгеймера. Потеря памяти, вымышленные истории, агрессия, много кушает, рассказывает, что мы крадем ее деньги и бьём ее. Сильно начало появляться после смерти папы, она жила одна и много пила. Сейчас живёт у меня, каждый день просится домой, сбегает.
Наотрез отказывается идти к врачу, не пьет никакие таблетки. Живём в станице, из врачей только участковый терапевт. Что делать? Как поставит диагноз? Как уговорить пить лекарства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-12 20:29
Здравствуйте, Ольга!

Нет, это не болезнь Альцгеймера.

Вы описываете проявления органического бредового расстройства.

К сожалению, в пожилом возрасти такие расстройства психики - не редкость.

Нужен осмотр психиатром.

Врач-психиатр, как правило, находится в центральной районной больнице.