Альтернативный метод лечения для лечения неинфекционного дерматита века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Проблема с позвоночником. Сколиоз.
Здравствуйте, моей внучке 11 лет. Офтальмолог по нашим жалобам поставила ей диагноз неинфекционный дерматит века. Думали, что это проблема глаз. Врач прописала гормональную мазь. В описании прочитали, что она используется для лиц с 18 лет. Боимся ее применять. Есть ли методы лечения щадящие с использованием гомеопатии. Детского дерматолога в нашем городе нет. Будем благодарны, если вы порекомендуете что -то для лечения без обращения к узкому специалисту. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ирина.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 16 ноября 2021 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-17 07:30
Напишите подробно про характер, увлечения, страхи, общение с людьми и все симптомы вашей внучки.
Ирина 2021-11-17 09:34
Спокойный ребёнок, обидчивый на критику, сама первая не пойдёт знакомиться, застенчивая, а когда к ней подходят знакомиться с удовольствием познакомиться и пойдёт играть. Много подружек, не конфликтная. Ведомая.
Боится попробовать что-то новое как в еде, так и в увлечениях. Конкретного увлечения нет, ходила на рисование, на шитьё но больше с требования мамы, чем от собственной инициативы.
Явно выраженных страхов нет, есть неприязнь к змеям.
Потеют конечности (ладошки и стопы).
Неспокойно спит по ночам, ворочается. Скрежет зубов по ночам слышен.
Теплолюбивая.
В еде предпочитает макароны, картошку, полуфабрикаты (сосиски и варёную колбасу), соленые и свежие огурцы, каша гречневая, пшенная и рисовая, супы борщ, щи, куриный и пюре с сухариками. Из фруктов больше всего любит яблоки, но и другие фрукты тоже может есть. Из орехов кешью и кедровые. Грецкие не любит. Пьёт только воду, иногда чай и молоко. Кефир, ряженка не любит. Йогурты с наполнителем.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-17 09:39
Натрий муриатикум 30С по крупинке натощак неделю
Ирина 2021-11-17 09:51
Спасибо большое. О результатах сообщу. Но есть вопрос. Может ли быть обострение? К чему нужно быть готовыми и не пугаться?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-17 10:40
При первых обострениях отмените прием
Ирина 2021-11-17 11:46
А какого плана могут быть обострения?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-17 22:14
Насморк, понос, высыпания, выход старых проблем.
Ирина 2021-11-18 01:12
Спасибо огромное за Вашу помощь. Будем пробовать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-18 07:09
Выздоравливайте!