АЛТ и АСТ низкие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
У меня такой вот вопрос! Часто стала болеть голова и давление. Проделала капельницы сосудистые и вроде потихоньку боль уходит. Болела поясница очень сильно. Сделаны мрт пояс кресц и грудной отделы. Грыжы и напр к невропатол.
Вчера наткнулась на старые анализы и увидела алт и аст маленькие и начиталась???????????? до этого были.13,14,26 ну где то такие цифры, а сейчас вот думаю чего такие маленькие.
Колоно и гастро в 2017году.
Или это норма?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-23 13:53
Здравствуйте.
Прекрасные показатели трансаминаз.
Чем меньше результат, значит печень отлично справляется со своими функциями.
Повода переживать абсолютно нет.