Аллопеция очаговая

Спрашивает: УРАЗАЕВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня думаю интересный вопрос. У молодого человека очаговая алапеция лечится второй год у эндокринолога и трихрлога результат виден но в малых в очень малых количествах есои волосы вырастают то они через некоторое время опять выпадают. Я не врач и обычный человек и мое мнение это как раз связано с иммунитетом. Считаю нужно обращаться к иммунологу. Предполагаю что необходимо каким то образом можно снизить эти иммунные клетки что бы небыло отторжения или я ошибаюсь? Ответьте пожалуйста молодому человеку предлагаю сходить на прием к иммунологу но игнорирует думает что я не правильно думаю. Я конечно только предполагаю но все же посоветуйте нужен ли в этом случае обратиться к этому специалисту? Заранее благодарна вам.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-22 18:17
Здравствуйте! Разумеется нужно сходить к аллергологу-иммунологу, т. к. отторгаются волосянные фолликулы за счёт чрезмерной активации клеток иммунитета.
Всего доброго