Аллерготест

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хнв
Здравствуйте, как сделать внутрикожный тест лидазы, ? мне назначили колоть, врач сказал, что лучше сделать тест на аллергию к лидазе, а как его делать не сказала, по инструкции нужно ввести 20 мкл лидазы, подскажите это сколько ? Как правильно развести, с чем и сколько мл ввести и сколько ждать по времени? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 10:58
Здравствуйте! Не рекомендую проводить самостоятельно этот тест. Рекомендую обратиться к медсестре в процедурный кабинет с направлением на введение лидазы. Медсестра при необходимости проведет тест.
Ольга 2021-07-29 14:25
Спасибо, насколько знаю его колют вообще без предварительной пробы, это я боюсь колоть себе такие препараты, поэтому хочу сделать пробу. У меня мама акушерка, она может сделать. Скажите обязательно делать тест вообще?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 14:56
Ольга, на лидазу обычно не делают тесты. Чаще всего делают тесты перед внутривенным введением антибиотиков, и то не всегда. Если у Вас нет аллергических реакций на что-либо, нет аллергии на лекарства, то и лидазу Вы будете переносить нормально. От нежелательных явлений никто не застрахован, к сожалению. Но это распространенный и очень давнишний препарат, используется в медицине при многих заболеваниях. Риск развития нежелательных последствий как у обычного человека.