Аллергопроба отрицательная, но реакция есть!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня часто проявляется крапивница и периодически возникает отёк квинке на губах. Содержание IgE общего повышено: 360 МЕ/мл. Делала тесты на аллергию, отрицательные, антител нет ни к одному аллергену.
Подобная реакция у меня возникает периодически уже на протяжении 7 месяцев. С чем она может быть связана, если это не аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 13:19
Добрый день. Это аллерген, просто вы не выявили какой. Далеко не на все аллергены есть кожные диагностикумы. Например химические аллергены никак не диагностируются, а также пищевые красители и консерванты.