Аллергия у ребенка на щечках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, есть ли в организме аллергия? Расшифруйте пожалуйста. У ребенка сыпь на щечках, думали аллергия, все уже исключили, а сыпь не сходит. Может на что то еще надо сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 12:51
Здравствуйте! По анализу на эти аллергены нет аллергии. Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Светлана 2021-10-08 12:56
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 16:04
Светлана, по фото сыпь не похожа на аллергию. На каком вскармливании ребенок? Какие прикормы введены?
Изменяется ли сыпь в течение дня? Есть ли ухудшение после еды?
Светлана 2021-10-08 16:10
На искусственном вскармливании, едим уже многие продукты, каши молочные гречка, рис, 5 злаков иногда манку. Кабачок, цветная капуста, брокколи, морковка, картошка, желток, яблоко груша, банан, печенье, творожок тема, чернослив редко в кашу добавляю. Когда появилась сыпь отменила все аллергены, ели только кашу и кабачок с кроликом. Сыпь с утра раньше красной была, сейчас стоит в одной поре
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-09 13:43
Светлана, очень похоже на фолликулярный гиперкератоз. Продолжайте ваше обычное питание. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Периодически рекомендую курсы биопрепаратов - био гая или нормобакт, или линекс.
Светлана 2021-10-09 14:18
А биоприпараты сколько и в какой дозе для 8 месяцев ребенку
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-09 15:18
Светлана, любой из них по 1 саше с водой 1 раз в день, 10-14 дней. Можно 2-4 раза в год.