Аллергия у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка аллергия на лице и теле!

Аллергия была с самого рождения. Постепенно нарастая.
Сейчас ребенку 9 месяцев. До 8,5 месяцев была на ГВ. Мама соблюдала гипоаллергенную диету, но высыпания все равно были с разной степенью интенсивности. В 8,5 месяцев перешли на смесь Фрисо Голд Пеп и Фрисо ГА. Их можно применять не более 3 раз в сутки, в остальное время даем НАН гипоаллергенный. Аллергия все равно не проходит.
Обращались к аллерголоку, ничего конкретного не сказал. Прописал мази и средство для купания.

Когда гуляем на улице, щечки лучше становятся. Приходим домой, краснота опять появляется.
На руках сильный дерматит, ребенк постоянно расчесывает, особенно когда капризничает

Что можете порекомендовать по лечению и питанию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-25 17:25
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и копрограмму для определения причины заболевания