Аллергия на воду

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, брату 33, у нас никогда ни на что не было аллергии! Но года 4 назад мы поехали на водоем км 30 от города(до этого тоже там часто были) купались весь день! Приехали домой, на следующий день мы с братом проснулись от того что у нас жутко заложены носы и чихаем мы очень часто, с соплю льются как вода и он жутко заложен! Но самое главное вот прошло уже более 3 лет и что я, что мой брат- если мы купаемся в пресноводном водоеме у нас на следующий день опять такая реакция организма, продолжаются эти симптомы около 3 дней! Соленая морская вода- нормально, домашняя - тоже, а вот пресноводная природная - сразу что то вроде аллергии! Что это может быть? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 12:15
Могу предположить, что это реакция на микроорганизмы, обитающие в пресной воде или мелкие водоросли.