Аллергия на салофальк

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: грибок ногтя
Здравствуйте,
Мужу 51 г По результатам колоноскопии и биопсии - диагноз хронический острый язвенный колит (размер язвы 5 см)
Назначения:
1. салофальк 500 таблетки 3раза в день по 2 шт
2. салофальк 500 свечи 2 раза в день
3. энтеросан 300 таб 3 раза в день по 1 шт
4. флористин
Кровь в кале исчезла на 2 день. А через 7 дней проявилась аллергия в виде крапивницы на ладонях и кистях рук.
Доктор отменил все препараты на 2 дня и назначил телфаст.
Вопрос:
1. можно ли делать перерыв в лечении салофальком 2 дня
2. не слишком ли большая доза салофалька в день.
Спасибо.
Теги: салофальк аллергия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 16:04
Наталия! Перерыв делается вынужденный, из-за аллергической реакции. Дозы назначены адекватные, согласно стандартам лечения этого заболевания. Надо сдать биохимию крови и сделать УЗИ. Нужно исключить патологию со стороны печени и желчного пузыря.