Аллергия на сахар. Чем можно его заменить?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 20 лет появилась непонятная сухость губ, воспалялась кайма губ, дерматолог сказал, что похоже на атопический хейлит. Спасаюсь в периоды зуда кремом Пимафукорт. Я обратила внимание, что это признаки появлялись при употреблении сладостей, перешла на фруктозу. Знакомые убеждают меня, что фруктоза для здорового человека вредна, употреблять в пищу её можно только диабетикам. Так ли это? И как быть мне, "страшной" сладкоежке? Спасибо за помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-05 18:32
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза. Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, сладкое необходимо ограничить