Аллергия на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая анемия средней степени
Здравствуйте, на руке появилось аллергическое пятно, чем можно лечить и куда обратится? 4 года назад была подобная проблема на ноге, сходила к кожнику и он 5 раз отправлял сдавать анализы на грибок и не разу он не был подтверждён по итогу лечение не какого не было назначено, съездив на море это пятно исчезло так же как и появилось, теперь на руке вылезло только когда начала мазать кремом от аллергии оно начало расползаться дальше по руке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-09 12:20
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.