Аллергия на птиц
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера нашли птенца воробья. Всю ночь с ним провозилась. Под утро начала часто чихать, появился небольшой насморк. Может ли это быть аллергия/непереносимость на птиц? Раньше жила почти 5 лет с волнистым попугаем, никаких симптомов аллергии не было.
Категория: Аллерголог
5 ответов
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Екатерина 2021-08-21 15:19
Аллергии за это время к счастью не появилось. Но все же хотелось бы узнать. Если не было аллергии раньше на попугая, возможна ли в принципе она уже с другой птицей?
Екатерина, аллергию на воробья не проверить лабораторно, к сожалению. Можно проверить к перу курицы, а также попугай и канарейка. Определение аллергии на воробья не встречала в лабораториях. Но для исключения аллергической реакции можно сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмму. Анализы присылайте.
Екатерина Спасибо. К счастью, аллергии никакой не появилось, чихание прекратилось.
Екатерина, отлично! Будьте здоровы!