Аллергия на определённую породу кошки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пылевых клещей
Здравствуйте, с самого рождения у меня была кошка персидская, в 12 лет она умерла. Лет с 13 у меня начали появляться первые признаки аллергии. В течение многих лет я стала догадываться, что именно контакт с кошкой вызывают аллергические реакции. К кошкам я больше не подходила, в 16 лет мои догадки подтвердились аллергопробами(бумажку прилагаю). Аллерголог сказал, что у меня может развиться астма, если я буду контактировать с кошками (уже были первые признаки, навроде першения в горле), так же у меня слезятся глаза, ринит и чешутся места, которыми задевала кошку. Уже давно питаю желание завести себе маленькое счастье, и в одной статье я прочла, что существуют породы кошек, которые менее вероятны вызывать аллергические реакции и что каждая кошка индивидуальна и даже имея одинаковую породу одна кошка может вызывать реакции, а другая нет. Конечно, очень хочется верить, что найдётся кошка, которую я смогу забрать домой. Остановилась на сфинксах (я так и не понимаю на что именно у меня аллергическая реакция, может на шерсть, может на белок, который выделяют кошки). Хочу попробовать провести время с разными кошками породы сфинкс и, собственно, волнующий вопрос. Если вдруг найдётся кошка, проведя время с которой я не вспомню про аллергию, то действительно ли я смогу забрать её себе? Может ли появиться спустя несколько лет аллергическая реакция на такую кошку, какова вероятность? А если я в чём-то заблуждаюсь, то тоже хочу услышать поправки.
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 21:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. У Вас наиболее выражена клещевая аллергия, необходимо Асит терапия. Что касается кошки, то у Вас аллергия на шерсть животных. Существует анализ специфический иммуноглобулин Е к эпителию и перхоти кота. Это риторический вопрос по поводу конкретного кота, т. к. необходимо видеть все анализы для ответа на вопрос.