Аллергия на нервной почве

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Раньше когда я нервничала у меня чесалась левая кисть руки и появились маленькие прыщики. Сейчас понервничав у меня может чесаться нога или плечо и грудная клетка и появляются покраснения. 10 лет назад мне было 10 лет и в результате семейных обстоятельств определенных, я кушала много лимонов и вдруг появлялись высыпания в виде апельсиной корки на ногах в основном ну и на руках немного, врач-педиатр объяснил родителям что это произошло на нервной почве.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 15:29
Добрый день.

Возможно появление высыпаний у вас связано с повышенной вегетативной лабильностью нервной системы.

Но однозначно сказать сложно, так как вам все- таки нужно исключить для начала аллергическую природу симптомов, проконсультировавшись с дерматологом или аллергологом.