Аллергия на метронидазол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ПМК
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили сактосальпинкс слева. Врач на дневном стационаре назначила метронидазол и доксициклин. На метронидазол вылезла ужасная побочка: упала температура до 35,3, давление подскочило до 140 (обычное 90-100/60), пульс до 100, непроизвольные сокращения мышц, трясло, как при температуре 39, а на утро вылезла красная сыпь на груди. Выслушав меня, врач посоветовала тиберал. Там такие же побочки, как у метронидазола. Стоит ли пить или подойти ещё раз к врачу и уточнить лекарство? Или может вы посоветуете, чем заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:57
Здравствуйте. Побочки совершенно возможны. Такие же. Попробуйте у врача попросить сменить просто на что-о комплексное. Например, Вильпрафен - сильнее Доксициклина. И может отпасть необходимость в чем-то еще