Аллергия на манту и диаскин тест
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите есть какой то анализ, чтоб выявить аллергию на диаскин тест и на манту. Ранее у ребенка была аллергия при рождение на молоко, сидел на гипоаллергенном. Быть может аллергия на белок, там же в состав прививки он входит. У фтизиатра наблюдались 3 года. Но им на это всё равно, сдавали узи, мочу и т. п всё в порядке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-03 10:41
Добрый день. Аллергия на туберкулин (это реакция манту) вполне возможна. Диаскин тест очень специфичен, на него аллергических реакций практически не встречается. Диагностикумов, чтобы выявить аллергию на диаскин тест нет.