Аллергия на холод в виде крапивницы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Я думаю что у меня аллергия на холод. Проявляется в виде крапивницы вечером и утром. Началось все неделю назад. На холоде начинали чесаться кончики пальцев, а через неделю стали появляться волдыри как от крапивы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-01 12:09
Здравствуйте

Не факт, что это из-за холода.

Сейчас соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта в течении недели или рецидиве после лечения, необходимо обратиться к аллергологу для обследования.
Ирина 2022-12-01 12:54
Спасибо большое! Я его вчера начала пить