Аллергия на грибы лечение
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня появилась аллергия на грибы. Мисо суп я сварил в нем используются грибы шиитаке. Вот пробую чуть-чуть и у меня отёк Квинке начинается. Чувство протекания возле губ, затруднения дыхания не было. Принял сразу цетрин, через некоторое время прошло. Аллергопробы показали аллергию на грибы, другой аллергии нет. До этого я ел грибы всю свою жизнь причём грибы были разные белые, опята, шампиньоны и все было нормально. И мисо суп два года как готовил и ел и аллергии не было. Как могла появиться аллергия на грибы если я всю жизнь ел грибы и все было хорошо? Есть ли асит от аллергии на грибы? Можно ли излечить ее?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к грибам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации